Помогите составить условия задачи.   решение знаюмагазин продал за день 12 банок гранатового сока и 20 таких же банок виноградного сока, причем виноградного сока было продано на 24л больше, чем гранатового сока. сколько литров ...

Помогите составить условия задачи.   решение знаю магазин продал за день 12 банок гранатового сока и 20 таких же банок виноградного сока, причем виноградного сока было продано на 24л больше, чем гранатового сока.  сколько литров сока каждого сорта было продано за день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Виноградного на 20-12 = 8 банок больше. 24:8 = 3 литра сока в банке. 3*12 = 36 литров гранатового сока. 36+24 = 60 литров виноградного сока.
Гость
Гранатовый сок (л) ? Виноградный сок на 24л больше ----- отсюда стрелку к ? гранатового сока Банок с гранатовым соком продано 12 Банок с виноградным соком продано 20 Виноградный сок (л) ? ------------------------------------------------------------------------- Решение: 1) 20 -12 = 8(банок), в которых 24(л) 2) 24 : 8 = 3(л) в одной банке 3) 3 * 12 = 36(л) гранатового сока 4) 3 * 20 = 60(л) виноградного сока Ответ: 36л гранатового сока, 60л виноградного сока.