Помогите составить устав школы заранее спасибо и да он должен быть из 10 пунктов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Устав для учеников :  1. Общие положения. 1.1. Обучающиеся приходят в школу за 10-15 минут до начала занятий, чистые и опрятные, снимают в гардеробе верхнюю одежду, надевают сменную обувь, занимают своё рабочее место и готовят все необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку.1.2. Наличие сменной обуви у учащихся с 1 по 11 класс обязательно. Для учащихся начальной школы обязательно наличие школьной формы установленного образца. Внешний вид учащихся с 5 по 11 класс – строгий, деловой. 1.3. Учащимся во время пребывания в школе нельзя без разрешения педагогов уходить из школы и с её территории. 1.4. В случае пропуска занятий учащийся обязан предъявить администрации справку, подтверждающую причину отсутствия в школе (от врача, записка от родителей и т.п.) 1.5. Ученики берегут имущество школы, поддерживают чистоту, соблюдают правила безопасности, санитарии и гигиены. 1.6. Обучающиеся школы проявляют уважение к старшим, заботятся о младших. Школьники уступают дорогу взрослым, старшие школьники – младшим, мальчики – девочкам. Споры решают только на принципах уважения чужого мнения, взглядов, убеждений. 1.7. Обучающиеся нельзя приносить в школу и на её территорию оружие, огнеопасные вещества и яды, табачные изделия. Курение в здании школы и на её территории запрещено. 1.8. Вне школы обучающиеся ведут себя везде и всюду так, чтобы не уронить свои честь и достоинство, не запятнать доброе имя школы.2. Поведение на занятиях.2.1. Каждый классный руководитель школы знакомит учащихся с правилами поведения на уроке и во внеурочное время, а также информирует родителей о действующих правилах. 2.2. При входе педагога в класс обучающиеся встают в знак приветствия. Подобным образом обучающиеся приветствуют любого взрослого, вошедшего в класс. 2.3. Во время урока нельзя шуметь, отвлекаться самому и отвлекать товарищей от занятий посторонними разговорами, играми, и другими, не относящимися к уроку делами. Учебное время должно использоваться только для учебных целей, успешного освоения школьной программы. 2.4. Учащимся запрещается пользоваться мобильными телефонами и другими техническими средствами (плееры, наушники, диктофоны, КПК, и т.п.) во время занятий и проведения школьных мероприятий. Эти предметы должны быть отключены и убраны в портфель. 2.5. Если во время занятий ученику необходимо выйти из класса, то он должен встать и попросить разрешения педагога. 2.6. Если ученик хочет задать вопрос учителю или ответить на вопрос учителя, он поднимает руку. 2.7. Звонок об окончании урока даётся для учителя. Только когда учитель объявит об окончании занятий, обучающиеся вправе покинуть класс. При выходе учителя или другого взрослого из класса учащиеся встают.3. Поведение до начала, в перерыве и после окончания занятий.3.1. Во время перемен обучающийся обязан:навести чистоту и порядок на рабочем месте;по просьбе педагога помочь подготовить класс к следующему уроку;выйти из класса;подчиняться дисциплинарным требованиям педагогов и других работников школы.3.2. Обучающимся запрещается:бегать по лестницам, вблизи оконных проёмов и других опасных местах;толкать друг друга, бросаться любыми предметами, применять для выяснения отношений физическую силу, запугивания, вымогательство;употреблять непристойные выражения и жесты, мешать общению других.3.3. Дежурный по классу:во время перемены находится в кабинете;обеспечивает порядок в учебном кабинете, а также в столовой;помогает педагогу подготовить кабинет к следующему уроку;3.4. Обучающиеся, находясь в столовой:подчиняются требованиям педагогов и работников столовой;проявляют осторожность при употреблении горячих и жидких блюд;употребляют полученные в столовой еду и напитки только в помещении столовой;убирают посуду после употребления пищи;организовано и спокойно заходят в столовую (без портфелей и других вещей) или выходят из неё, не задерживаясь после звонка на урок.4. Заключительные положения.4.1. Учащиеся школы «Потенциал» не имеют права во время нахождения на территории школы и при проведении школьных мероприятий совершать действия, опасные для жизни и здоровья самих себя и окружающих. 4.2. Настоящие правила распространяются на все мероприятия, проводимые школой и на её территории, а так же на время выездных школьных мероприятий (экскурсии, посещения театра, поездки и т.п.). 4.3. За нарушение настоящих Правил и Устава школы обучающиеся привлекаются к дисциплинарной ответственности. P.S. Что нужно именно тебе ,выберешь ты сам)