Помогите составить вывод в сочинении на тему:Насмешки или сожаления достоин Павел Петрович Кирсанов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кается, что Павел Петрович достоин больше сожаления. т.к он черезчур увлёкся аристократизмом, и совершенно позабыл о новых порядках. Из-за этого он как раз и получает осуждение Базарова. Но ведь если подумать, он очень утончённый человек, с высокими моральными и этическими принципами и нравами. Он не виноват, что хотел быть ближе к аристократии и отстаивал своё мнение. В нём есть что-то хорошо забытое старое, чего не признаёт Евгений, но это не значит, что он достоин сожаления.