Помогите составить задаче по примеру 15*4+12*4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В магазин привезли 4 ящика помидоров, в каждом по 15 штук. И 4 ящика огурцов, в каждом ящике по 12 штук. Сколько всего овощей привезли в магазин?
Гость
Бабушка и дедушка пришли на рынок за арбузами. Бабушка купила четыре килограмма арбуза по цене 15 рублей за килограмм. Дедушка, погуляв по рынку, нашел более дешевый вариант и купил четыре килограмма арбуза по цене 12 рублей за килограмм. Сколько всего рублей бабушка и дедушка израсходовали вместе? Решим. [latex]15*4+12*4=60+48=108[/latex] Ответ: 108 рублей.