Помогите составить задачу про покупку тетрадей в клетку и ленейку,котораЯ решается следующим образом... 1)36:2=18 2) 36+18=54
Помогите составить задачу про покупку тетрадей в клетку и ленейку,котораЯ решается следующим образом...
1)36:2=18
2) 36+18=54
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Саша покупал тетрадки. Тетради в линию и в клетку. В линию он взял 36 тетрадей,а в клетку в 2 раза меньше. Сколько всего тетрадей купил Саша?
Гость
тетрадь в линейку стоит 36 рублей, а тетрадь в клетку стоит в два раза дешевле. сколько будет стоить покупка тетради в клетку и линейка вместе?