Помогите составьте чертёж или таблицу к задачи: Расстояние между городом и зимовкой 150км. Из города к зимовки выехали аэросани и двигались со скоростью 60 км/ч. В тоже время на встречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжн...

Помогите составьте чертёж или таблицу к задачи: Расстояние между городом и зимовкой 150км. Из города к зимовки выехали аэросани и двигались со скоростью 60 км/ч. В тоже время на встречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = 150 км. v1 = 60 км/ч v2 = 15 км/ч. v = v1+v2 tвстречи = S/v. S_от_Зимовки = v2*tвстречи = v2*S/(v1+v2) = 30 км.
Гость
60+15=75 -скорость сближения лыжника и аэросаней 150:75=2 часа-встретились 60:2=30 км - пройдя лыжник встретил аэросани 60км/ч ________>                  t-?     <________15км/ч V1______________________i________________V2                                                   {_______S-?______}      {______________________________________}                                             S-150км