Помогите сотавить сложные предложения с составными союзами потому что,оттого что,после того как,с тех пор как,затем чтобы,по мере того как.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Скоро начнётся гроза, потому что небо затянуло темными тучами. 2)Учитель не пришёл в школу, оттого что он сильно заболел ангиной. 3)После того как в понедельник закончились уроки, Васе нужно было пойти в музыкальную школу. 4)С тех пор как я хожу на дополнительные занятия, учительница ставит мне хорошие отметки. 5)Мама купила Оле фрукты, затем чтобы она быстрее выздоравливала. 6)По мере того как Вася сдаст экзамены, будет зависеть его поступление в ВУЗ.
Гость
1. Я пошел домой рано, потому что начался сильный дождь 2. Мой брат заболел в середине августа, оттого что он купался в холодном озере. 3. Наша собака научилась давать лапу, после того как мы ее научили 4. Я стал заниматься волонтерской деятельностью, с тех пор как наш класс посетил детский дом 5. Наш щенок рос , по мере того, как мы его кормили. 6. Всем ученикам сделали прививки, затем, чтобы они не болели