Помогите создать маленький рассказ в несколько предложений о Петре 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пётр I Великий (1672 – 1725) – выдающийся государственный деятель, московский царь из династии Романовых, всероссийский император с 1721 года, великий реформатор.Петра 1 можно назвать одним из самых великих монархов России. Ведь для нее он сделал многое. Он был ужасно трудолюбивый!стремился как можно больше узнать о мире. Лично участвовал в строении судов. Завез картошку в страну. Поменял государственные устои. "Отрезал" боярам бороды. И освоил один из самых красивейших городов России-Санкт-Петербург! Если говорить о его внешности то человеком он был очень высоким с вьющимися кудрями и необычайно вдумчивыми глазами!
Гость
Память о Петре I увековечена во многих городах России и Европы. Старейшим и наиболее известным памятником основателю Российской империи является «Медный всадник» в Петербурге, его изготовление и возведение заняло более 10 лет. Скульптура Петра работы Б. К. Растрелли была создана ранее Медного всадника, но установлена перед Михайловским замком позднее. Самый большой по размеру памятник Петру установлен в 1997 году в Москве на Москве-реке (скульптор З. Церетели).