ПОМОГИТЕ , СПАСИТЕ!!!!ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!!ТЕМА ДРЕВНЯЯ ГРЕЦИЯ: НАЗОВИТЕ НАЗВАНИЕ ПОЛУОСТ?

ПОМОГИТЕ , СПАСИТЕ!!!!ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!!ТЕМА ДРЕВНЯЯ ГРЕЦИЯ: НАЗОВИТЕ НАЗВАНИЕ ПОЛУОСТ??ОВА В АЗИИ, ЗАПАДНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ КОТОРОГО ОКОЛО ТРЁХ ТЫСЯЧ ЛЕТ НАЗАД БЫЛО ЗАСЕЛЕНО ГРЕКАМИ. НАЗОВИТЕ НАЗВАНИЕ БОГАТОГО ГОРОДА , РАЗРУШЕННОГО ГРЕКАМИ ОКОЛО 1.200 ГОДА ДО Н.Э.ПОМОГИТЕ ПО БЫСТРЕЕ У МЕНЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО ЧАС, А КТО НАПИШЕТ МНЕ ЗАКАРЮЧКИ, ЦИФРЫ ПОЛУЧАТ СПАМ!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Полуостров малая азия и троя