ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!! 1. Из-за непогоды были отменены рейсы самолетов. Ненадолго проглянуло солнце: на N часов и М минут. Сколько самолетов успеет вылететь за это время, если на взлетной полосе может быть только один самолет, а ...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!! 1. Из-за непогоды были отменены рейсы самолетов. Ненадолго проглянуло солнце: на N часов и М минут. Сколько самолетов успеет вылететь за это время, если на взлетной полосе может быть только один самолет, а интервал между взлетом двух самолетов - Z минут. НУЖНА БЛОК-СХЕМА и ПРОГРАММА В ПАСКАЛЬ !!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var m,n,y,z:real; begin Writeln('На сколько выглянуло солнце?(Часы, минуты)'); readln(n,m); Writeln('Интервал между вылетом 2-х самолетов (минуты)'); readln(z); y:=round((n*60+m)/z); write('Успеет взлететь ',y,' самолет(ов)'); end. Блок-схемы рисовать не умею :D Не мое это))