Помогите,срочно!!! 1)Причины раздробленности Древнерусского Государства,как осуще

Помогите,срочно!!! 1)Причины раздробленности Древнерусского Государства,как осуществлялось управление в период раздробленности???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- отсутствие чётких правил престолонаследия  - необходимость сильной власти "на местах" для решений возникающих проблем здесь и сейчас, без ожидания ответа из далёкого Киева  - отсутствие общего врага, позволившее направить силы каждого княжества на решение внутренних проблем и его усиление  - развитие сельского хозяйства привело к ослаблению связей между княжествами и дало возможность каждому из них существовать отдельно, автономно   Каждым княжеством, независимо от Киева, управлял князь-потомок Рюрика. Во всех княжествах использовалась одна валюта, говорили на одном языке и исповедовали одну веру. Среди князей часто возникали междоусобицы и споры из-за земли.