Помогите срочно 1) У подножья горы барометр показывает давление, равное 760мм рт. ст.., а на вершине - 722 мм рт. ст. Определите высоту горы. 2) Площадь поверхности тела человека массой 60 кг и ростом 1,6 м равна приблизитель...

Помогите срочно 1) У подножья горы барометр показывает давление, равное 760мм рт. ст.., а на вершине - 722 мм рт. ст. Определите высоту горы. 2) Площадь поверхности тела человека массой 60 кг и ростом 1,6 м равна приблизительно 1,6 М ( в квадрате). Найдите силу , с которой атмосфера давит на человека ( атмосферное давление считать нормальным)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 760-722=38 мм рт.ст. 38•12 -------- =456 1 Простите,но только одно смогла решить...