Помогите срочно! 1. В какой природной зоне находится заповедник "Таймырский" и "Остров Врангеля"? 2. Каким способом можно беречь глаза? Лиза и Максим проводили опыты с водой. Они взяли две одинаковые колбы и налили туда по од...

Помогите срочно! 1. В какой природной зоне находится заповедник "Таймырский" и "Остров Врангеля"? 2. Каким способом можно беречь глаза? Лиза и Максим проводили опыты с водой. Они взяли две одинаковые колбы и налили туда по одному стакану холодной воды. В 1 колбу дети бросили песок. В другую колбу бросили крупную поваренную соль(такое же кол-во). Содержимое обеих колб они взболтали. 1. Запиши, какой вывод могут сделать дети в результате опыта. 2. Изменится ли этот вывод, если вода будет теплой? Если да, то запиши, что изменится. СРОЧНО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Остров Врангеля - зона арктических пустынь Таймырский - зона тундры 2 Чтобы сберечь глаза нужно соблюдать правила и режим: не сидеть подолгу за компьютером и телевизором, + делать перерывы; не читать лежа и при плохом освещении; свет должен падать слева; не читать в транспорте; проверять глаза у врача хотя бы 1 раз в год 3  1- соль будет растворяться, а песок осядет на дно.      2 - в теплой воде соль быстрее растворится