Помогите!!! Срочно!!! 12 баллов!!! Лёгкая функция! Найдите область определения функции y=√(3-2x-x^2 ).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подкоренное выражение не должно быть отрицательным, т.е. [latex]3-2x-x^2 \geq 0 \\ 3-2x-x^2=0 \\ x_1=-3,x_2=1[/latex] используем метод интервалов -∞____-______-3_____+_____1_____-______+∞ т.е. выражение неотрицательно на промежутке [-3;1] D(y)=[-3;1] или можно записать x∈[-3;1]