У растений душистого горошка черный цвет плодов доминирует над белыми.Какого цвета будут плоды в следующих скрещиваниях: 1.АахАа 2.ААхАа,ААхАА 3.Аахаа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Р: Аа * Аа G: А; а     А; а F1: АА : 2Аа : аа 75% - черные, 25% - белые  2. Р: АА * Аа или АА * АА G:    А    А; а или А       А F1: АА : Аа   или   АА 100% - черные 3. Р: Аа * аа G:   А; а    а F1: Аа : аа 50% - черные, 50% - белые