Помогите срочно! 1)Длина окружности 2π см. Найти ее радиус R. 2)В окружности радиуса 6 см найдите длину дуги, соответствующей центральному углу, равному 45°. 3)В окружности радиуса 3 см хорда АВ является стороной правильного тр...

Помогите срочно! 1)Длина окружности 2π см. Найти ее радиус R. 2)В окружности радиуса 6 см найдите длину дуги, соответствующей центральному углу, равному 45°. 3)В окружности радиуса 3 см хорда АВ является стороной правильного треугольника. Определите длину дуги, стягиваемой этой хордой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Длина окружности: с=2πR ⇒ R=c/2π=1 см 2) Длина окружности: с=2πR=12π Длина дуги: d=c·α/360°=12π·45°/360°=1.5π≈4.71 см. 3) Вершины правильного треугольника, вписанного в окружность, делят её на три равные части.Одна часть равна: d=c/3. c=2πR=6π d=2π≈6.28 см.