Помогите, срочно!! 1)Дописать уравнения химических реакций H2+br2= Na+cl2= Zn+hcl Koh+hcl 2) определить степень окисления элементов в след. соед. HBr,Cl2o7, caf2 3)расставьте коэффициенты в уравнении реакции методом электр.бал...

Помогите, срочно!! 1)Дописать уравнения химических реакций H2+br2= Na+cl2= Zn+hcl Koh+hcl 2) определить степень окисления элементов в след. соед. HBr,Cl2o7, caf2 3)расставьте коэффициенты в уравнении реакции методом электр.баланса,укажиье окислитель и восстановитель Mg+i2=mgi2 3)Какой обьем газа(н.у.)выдел. при взаимодействии 11,5г натрия с соляной кислотой 5)составьте схему строени атома фтора. Укажите общее число электронов,вращающихся вокруг ядра атома,и число электронов находящихся на внешнем электрон.слое
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. H2+Br2=2HBr 2Na+Cl2=2NaCl Zn+2HCl=ZnCl2+H2 KOH+HCl=KCl+H2O 2. HBr:+1-1 Cl2O7: +7-2 СaF2:+2-1 Дальше подсказать не могу((