ПОМОГИТЕ СРОЧНО 1.Как круглые черви достигли биологического прогресса2. Каковы особенности жизненного цикла паразитических круглых червей?3.Обоснуйте каждое из привдённых правил личной гигиены:1)мыть овощи и фрукты кипячёной ил...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО 1.Как круглые черви достигли биологического прогресса2. Каковы особенности жизненного цикла паразитических круглых червей?3.Обоснуйте каждое из привдённых правил личной гигиены:1)мыть овощи и фрукты кипячёной или хлорированной водой2)мыть руки каждый раз после туалета и перед едой.3)не прикасаться ни к чему лицом без необходимости4)регулярно мыть тело , стричь ногти и волосы.5)мыть все предметы, которые могут попасть в рот ребёнку.6)следить за чистотой одежды и постельного белья.7)не пить сырую воду и не брать в рот травинки.8)покупать продукты,прошедшие санитарный контроль9) не есть непрожаренную рыбу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они относятся к двум различным типам организмов. Туловище круглых червей - единое целое, у кольчатых червей все тело разделено на определенные сегменты – кольца. Благодаря такому строению черви второго типа имеют возможность передвигаться, не изгибаясь, а сокращая и распрямляя свои мышцы. Кроме того, кольчатые черви обладают более совершенным строением организма, поскольку у них имеются определенные зачатки дыхательной, нервной, пищеварительной и выделительной систем.
Гость
у большинства паразитов не только смена хозяина происходит, но и смена поколений, личиночных стадий может быть несколько, смена среды обитания тоже практически у всех необходима. Исключение, пожалуй, составляет аскарида. ТИП КРУГЛЫЕ ЧЕРВИКруглые черви живут во влажной почве, на дне морей, океанов и других водоемов. Многие из них ведут паразитический образ жизни. Круглые черви обычно имеют длинное, на концах суженное, не разделенное на членики тело. В поперечном разрезе оно круглое (отсюда и название червей).  Круглые черви трехслойные, двусторонне-симметричные. Появляется первичная полость тела, нет  собственной эпителярной выстилки.Снаружи тело  покрыто несколькими слоями кутикулы. Полость тела заполнена полостной жидкостью под давлением, чем и обусловлено струнообразно вытянутое тело нематод. Жидкость также служит посредником в распределении питательных в-в в организме. Мускулатура образует один слой из продольных волокон, поэтому круглые черви могут лишь изгибаться. Пищеварительная система представлена прямой трубкой,  в которой выделяют рот, глотку, среднюю и заднюю кишку, появляется анальное отверстие. Непереваренные остатки пищи выводятся через анальное отверстие. Выделительная система протонефридиального типа. Хороший ответ0ЖалобаОтветить