ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО!!! 1.Решите задачу: Коля читал книжку. Вчера он прочитал 42 3⁄12 страниц, сегодня он прочитал ещё 37 9⁄12 страниц. На завтра ему осталось прочитать 39 страниц. Сколько всего страниц в книге? 2.Решите задачу: ...

ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО!!! 1.Решите задачу: Коля читал книжку. Вчера он прочитал 42 3⁄12 страниц, сегодня он прочитал ещё 37 9⁄12 страниц. На завтра ему осталось прочитать 39 страниц. Сколько всего страниц в книге? 2.Решите задачу: Торт весит 4 кг. Его разделили на 18 кусков поровну. Сколько грамм торта в каждом куске?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) 222 грамма, т.к 4000:18=222,(2)гр 1) по данным условиям выходит 118 страниц