Помогите срочно 2 задания!Даю 20 баллов только напишите правильно! 1 задание: Распределите имена существительные в три группы по склонения. Ступенька,степень,юноша,час,частота,дочь,сеть,чудо,правда,любовь,озеро,планета,баня,неб...

Помогите срочно 2 задания!Даю 20 баллов только напишите правильно! 1 задание: Распределите имена существительные в три группы по склонения. Ступенька,степень,юноша,час,частота,дочь,сеть,чудо,правда,любовь,озеро,планета,баня,небо,месяц,мозоль,морковь,речь. 2 задание: Запишите поговорки, вставляя пропущенные буквы. Укажите склонение и падеж каждого имени существительного. Из песн.. слова не викинишь. По песн.. и припев. Соловья басн..ми не кормят. На рынк.. пословицы не купишь. Книга в счасть.. украшает, а в несчасть.. утешает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-е ступенька.юноша,частота,правда,планета, баня. 2-е час, чудо,озеро, небо, месяц 3-е степень,любовь, дочь, сеть, мозоль,морковь, речь. Из песнИ слова не викинЕшь. По песнИ и припев. Соловья баснЯми не кормят. На рынкЕ пословицы не купишь. Книга в счастьЕ украшает, а в несчастьЕ утешает.