Помогите срочно 3 класс решите задачу со схемой по действиям и выражением.В одном подарочном наборе пирожных было 3 корзиночки и 2 эклера.Сколько всего пирожных было в 6 таких наборов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 набор= Корзиночки-3 Эклера-2 6 наборов=? Решение: Найдем сколько всего пироженых в 1 наборе: 3+2=5 1 набор= 5 пироженых 6 наборов-? 5×6=30 пир Ответ: 30.
Гость
1)3+2=5пирожных в одном наборе 2)6×5=30 пирожных в 6 таких наборов.