Помогите срочно!!! А) 2у^2+8у=0 Б) 9х^2+6х=0 В) (5-х)(х+7)=0 Помогите СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Гость
[latex]2 y^{2}+8y=0 [/latex] [latex]y(2y+8)=0[/latex] [latex] y_{1}=0[/latex]   или               [latex]2y+8=0[/latex]                                       [latex]2y=-8[/latex]                                       [latex] y_{2}=-4 [/latex] 2)   9x²+6x=0       x(9x+6)=0       x₁=0        или    9x+6=0                               9x=-6                               [latex]x= -\frac{2}{3} [/latex] 3)  (5-x)(x+7)=0     5-x=0    или  x+7=0     -x₁=-5             x₂=-7      x₁=5
Гость
А)2y^2+8y=0 4+8y=0 8y= -4 y= - 4/8 y= -1/2= -0,5 Ответ: -0,5 Б)9x^2+6x=0 3x*(3x+2)=0 x*(3x+2)=0 x*(3x+2)=0 x=0 3x+2=0 x=0 x= -2/3 x1= -2/3 X2=0 Ответ: -2/3; 0. В) (5-x) (x+7)=0 5-x=0 x+7=0 x=5 x= -7 x1= -7 x2=5 Ответ: -7; 5.