Помогите срочно Бросают две игральные кости.Событие А состоит в том,что в сумме на них выпало а)2 очка б)12 очков в)менее 4 очков г)более 10 оч...

Помогите срочно Бросают две игральные кости.Событие А состоит в том,что в сумме на них выпало а)2 очка б)12 очков в)менее 4 очков г)более 10 оч...Помогите срочно Бросают две игральные кости.Событие А состоит в том,что в сумме на них выпало а)2 очка б)12 очков в)менее 4 очков г)более 10 очков Для каждого случая опишите событие А словами и найдите Р(А)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Выпадает 2 очка: возможно только при выпадении на каждой кости по единице. Вероятность того что на одной кости выпадет 1: Р= 1/6. Тогда общая вероятность Р= 1/6 * 1/6 = 1/36 2) Выпадает 12: Ситуация та же что и в случае 1), только необходимо на костях одновременное выпадение 6, вероятность та же 3) менее 4 (если правильно понимаю, то строго менее, т е либо 2, либо 3). Для этого на одной кости возможно выпадение либо 1, либо 2 ( т е вероятность Р=1/3), на другой кости только 1 (Р=1/6) Общая Р= 1/3 * 1/6 = 1/18 4) аналогично 3). допустимо выпадение на одной кости 5 или 6, на другой только 6. Вероятность та же