Помогите срочно ) Буду благодарна ) Закончите уравнения и расставьте коэффициенты

Помогите срочно ) Буду благодарна ) Закончите уравнения и расставьте коэффициенты. Определите окислительно-восстановительную реакцию , отметьте окислитель и восстановитель , покажите переход электронов ) 1) Al+O2= 2) Ca+HCl= 3) H2O+So3=
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Al-вос-ль+O2-окис-ль=A2O3 2)Сa-вос-ль+2HCl-окис-ль=CaCl2+H2 3)2H2O-вос-ль+2SO3-окис-ль=2H2SO3+O2