ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!! БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА!!!!1. Перед погрузкой в грузовой вагон на перроне находится NB бальных и NM малых коробок с изделиями, которые упакованы соответственно по XB штук в больших коробках и по ХМ штук в ...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!! БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА!!!! 1. Перед погрузкой в грузовой вагон на перроне находится NB бальных и NM малых коробок с изделиями, которые упакованы соответственно по XB штук в больших коробках и по ХМ штук в малых. Сколько может освободиться больших коробок и сколько малых, если подадут вагон, в который помещается Z штук этих изделий (разрешается грузить изделия без коробок) ? Поместятся ли все приготовленные к погрузке изделия в один вагон, если "нет", то сколько потребуется вагонов для их отправки ? ПРОГРАММА ПАСКАЛЬ и БЛОК-СХЕМА !!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x,nb,nm,z,xm,xb : longint; h,g,k : integer; begin writeln('Введите количество больших коробок.'); readln(nb); writeln('Введите количество маленьких коробок.'); readln(nm); writeln('Введите количество товара в больших коробках.'); readln(xb); writeln('Введите количество товара в маленьких коробках.'); readln(xm); writeln('Сколько товара помещается в вагон?'); readln(x); z:= nb*xb +nm*xm; if z <= x then writeln('Все изделия поместятся в один вагон') else begin h := z div x; writeln('количество вагонов для погрузки всех товаров = ',h); end; g:= z div nb;k:= z div nm; writeln ('освободиться ',g,' больших или ',k,' маленьких коробок'); end.