ПОМОГИТЕ СРОЧНО Часть А. Выберите из четырех предложенных ответов один правильный. А1 Как называется процесс образования органических веществ из неорганических с использованием энергии солнечных лучей? 1) газообмен 2) фот...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО Часть А. Выберите из четырех предложенных ответов один правильный. А1 Как называется процесс образования органических веществ из неорганических с использованием энергии солнечных лучей? 1) газообмен 2) фотосинтез 3) дыхание 4) испарение А2 Вода с растворенными в ней минеральными веществами поднимается по: 1) сосудам древесины 2) ситовидным трубкам луба 3) по камбию 4) специальным каналам в пробке А3 Изменение окраски листьев осенью связано с: 1) образованием хромопластов 2) разрушением хлоропластов 3) понижением температуры 4) уменьшением длины светового дня А4 К двудольным относятся растения, как правило, имеющие: 1)стержневую корневую систему и дуговое жилкование листьев 2)мочковатую корневую систему и параллельное жилкование листьев 3)одну семядолю в семени и сетчатое жилкование листьев 4)стержневую корневую систему и сетчатое жилкование листьев А5 . Систематика – это наука о: 1) многообразии организмов, объединении их в группы на основе родства; 2) живой природе; 3) строении и жизнедеятельности растений; 4) сезонных периодических изменениях в жизни растений и животных. А6 Значение испарения заключается в: 1) защите от воздействия низких температур; 2) передвижении органических веществ; 3)поступлении кислорода; 4) защите от перегрева А7. К вегетативным органам растений относятся: 1)побег и корень; 2) побег и плод; 3) цветок и плод; 4) корень и цветок. А8 . Цветковые или покрытосеменные растения отличаются от других растений тем, что: 1) их семена расположены открыто; 2) их семена развиваются внутри плода; 3) не имеют цветка и размножаются спорами; 4) не имеют цветка, размножаются вегетативно. А9. Крахмал, образующийся в листьях в процессе фотосинтеза, нужен растениям для: 1) выделения его во внешнюю среду; 2) снабжения им всех частей растения. А10 . Клубень картофеля представляет собой: 1) корень; 2) корневище; 3) стебель; 4) видоизмененный подземный побег. Часть В В1. Установите соответствие между группами веществ, участ­вующих в фотосинтезе, и названиями этих веществ. Группа веществ Название А) вещества, необходимые для фотосинтеза;, 1) кислород; 2) углекислый газ; Б) вещества, образующиеся при 3) вода; фотосинтезе. 4) хлорофилл; органические вещества; В2.Выберите несколько правильных ответов. Стебель растения: 1) поглощает из почвы воду 2) поглощает из воздуха углекислый газ 3) проводит растворы питательных веществ 4)запасает питательные вещества Часть С Перечислите признаки ветроопыляемых растений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1-2,А2-1,А3-1,А4-4,А5-1,А6-4,А7-1,А8-2,А9-2,А10-4 B1- А-кислород, вода, хлорофилл Б - органические вещества,углекислый газ B2- 3 (поглощает воду корень, углекислый газ-листья,запасает-плод,видоизмененный побег и т.д)