Помогите срочно) Дано: BD-биссектриса угла ABC,угла ADB=углу CDB Доказать:треугольник ADC-равнобедренный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в треугольниках адб и бдс бд общая сторона, т.к. бд биссектриса то угол абд равен углу сбд, угол адб равен углу сбд по условию следовательно треугольники адб и бдс равны по 2 признаку следовательно абс равнобедренный. )))