ПОмогите срочно даю 30 балов1!! Причины пожаров. Пожар это?
ПОмогите срочно даю 30 балов1!!
Причины пожаров. Пожар это?
Ответ(ы) на вопрос:
Пожар-это неконтролируемое горение, уничтожающее или повреждающее материальные ценности, создающее опасность для жизни людей.Пожар сопровождается физическими и химическими явлениями:— химическая реакция горения,— выделение и передача тепла,— выделение и распространение продуктов сгорания,— газовый обмен.Эти явления на пожаре взаимосвязаны и протекают на основе общих законов физики и химии. Определяющим явлением при пожаре является горение веществ и материалов.Горением называется всякая реакция окисления, при которой выделяется тепло и наблюдается свечение горящих веществ или продуктов распада.Горение веществ и материалов может быть прекращено путем устранения одного из трех компонентов, необходимых для горения:
Пожар это горение которое наносит вред имуществу и здоровью человека
1 неосторожное обращение с огнем
2 грозовые разряды
3 поджоги
4 боевые действия
5 неправильное применение газа
6 Солнце через линзы
7 само возгорание
8 не выключенные предметы
Удачи