ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!! ДАЮ 40 БАЛЛОВ составтьте вопрос по теме русской культуре и дайте на него ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) самым значительным событием повлиявшим на культуру россии в первом половине 19века? ответ:отечественная война 1812г 2)автором многотомного труда «история государство россиского» ответ: Н.М.Каромзин 3) создателем новый геомотрического системы названной неевклидовой геометрии был? ответ Н.И лобачевскии