ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДО 31.03.16 ДО 11:30 В УПРАЖНЕНИИ 47 ВО ВСЕХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ НАЙТИ ГРАММАТИ

ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДО 31.03.16 ДО 11:30 В УПРАЖНЕНИИ 47 ВО ВСЕХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ НАЙТИ ГРАММАТИЧЕСКУЮ ОСНОВУ...................................... ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. отпрыск (подл) ; был идиот (сказ) 2. визг, звук (подл) ; пил, мешался (сказ) 3. служка (подл) ; торопился, неся стул (сказ) 4.  он (подл) ; не переставал ощущать (сказ) 5. я (подл) ; изъездил (сказ) 6  генерал, супруга (подл) ; заметил, принимает участие (сказ) 7. Ганя (подл) ; распространился (может быть еще к этому слову надо приписать "сам"; не уверен) (сказ) 8. я (подл) ; не старался различить (сказ) 9 он (подл) ; пересекал (сказ) 10 княжна Мария (подл) ; поняла (сказ) 11 большак (подл) ; пошел (сказ) 12 звуки (подл) ; принеслись (сказ) 13 идея (подл) ; появилась (сказ) 14 он (подл) ; парил (сказ) 15 месяц (подл) ; смотрел (сказ) Как-то так