Помогите срочно: ФизикаЗадания на 2 языках Свет переходит из стекла в воду.Определить угол преломления, если угол падения составляет 30 градусов.Світло переходить зі скла у воду.Визначити кут заломлення, якщо кут падіння станов...
Помогите срочно: Физика
Задания на 2 языках
Свет переходит из стекла в воду.Определить угол преломления, если угол падения составляет 30 градусов.
Світло переходить зі скла у воду.Визначити кут заломлення, якщо кут падіння становить 30 градусов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по закону преломления света
[latex] \frac{sin \alpha }{sin \beta } =n[/latex]
[latex]sin \beta = \frac{sin \alpha }{n} = \frac{1/2}{1.33} =1/2.66=0.3759[/latex]
[latex] \beta =arcsin0.3759=22[/latex] градусов Ответ