Помогите срочно!!! Из текстов старинных и современных русских песен, которые вы знаете, выпишите предложения с обращениями. Определите, какую роль (звательную, изобразительную, оценочную) выполняет обращение в каждом случае.
Помогите срочно!!!
Из текстов старинных и современных русских песен, которые вы знаете, выпишите предложения с обращениями. Определите, какую роль (звательную, изобразительную, оценочную) выполняет обращение в каждом случае.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой.
Ой, ты песня, песенка девичья, ты лети за ясным солнцем вслед.
Снова курю, мама, снова.