ПОМОГИТЕ СРОЧНО КАКИЕ ЕЩЁ орфограммы ЗДЕСЬ ЕСТЬ Прочитай текст. Определи его тему и основную мысль.                                     Целебная сила зимы.    Велика целебная сила свежего, чистого, морозного воздуха. В нём нет ...

ПОМОГИТЕ СРОЧНО КАКИЕ ЕЩЁ орфограммы ЗДЕСЬ ЕСТЬ Прочитай текст. Определи его тему и основную мысль.                                     Целебная сила зимы.    Велика целебная сила свежего, чистого, морозного воздуха. В нём нет микробов. Мороз бодрит и освежает. Лица людей розовеют. Походка под скрип снега становится более лёгкой. Настроение улучшается. Не зря говорят: " Лето - для души, зима - для здоровья!" Как автор выразил основную мысль текста? Какова роль заголовка? Какие факты приведены как доказательства основной мысли? Запиши текст. Подчеркни предложения, в которых содержится основная мысль текста. Объясни употребление выделенных букв. Какие ещё орфограммы встретились тебе в словах текста? Подчеркни их.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
морозного,мороз -полногласное сочетание -ОРО-(все О в корне) в нем-правописание предлога с местоимением мИкробов-проверочное мИкро освЕжаЕТ-проверочное слово свЕжий, безударное личное окончание глагола 1 спряж. рОзовеЮТ-провероч.слова рОзовый, безуд личн. окончание глагола 1 спр. походка-приставка, неизменяемая на письме ПО- под скрип-предлог раздельно стАновится-безуд. гласная в корне -стАл(провероч.слово) нАстроение-непроверяемая гласная в корне А не зря-не раздельно