ПОМОГИТЕ СРОЧНО Какой силы тока проходит через реостат, если его обмотка изготовлена из никелинового провода длинной 40 метров и площадью поперечного сечения 0.4 мм в квадрате. Напряжение равна 200 вольт.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I = U / R  U - напряжение ( 200 В )  R - сопротивление  R = p * L / S  p - удельное электрическое сопротивление ( для никелина 0,4 Ом * мм² / м ) L - длина провода ( 40 м )  S - площадь сечения ( 0,4 мм² )  R = 0,4 * 40 / 0,4 = 16 / 0,4 = 40 Ом  I = U / R = 200 / 40 = 200 A