Помогите срочно!!!!!! Морфологический разбор причастия : весело пающих птиц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ВЕСЕЛО Часть речи: предикатив Грамматика: настоящее время Формы: весело Начальная форма: ПЕТЬ Часть речи: причастие Грамматика: действительный залог, множественное число, неодушевленное, несовершенный вид, настоящее время, одушевленное, непереходный, родительный падеж Формы: петь, пою, поём, поёшь, поёте, поёт, поют, пел, пела, пело, пели, пев, певши, пой, пойте, поющий, поющего, поющему, поющим, поющем, поющая, поющей, поющую, поющею, поющее, поющие, поющих, поющими, певший, певшего, певшему, певшим, певшем, певшая, певшей, певшую, певшею, певшее, певшие, певших, певшими, петый, петого, петому, петым, петом, пет, петая, петой, петую, петою, пета, петое, пето, петые, петых, петыми, петы Начальная форма: ПТИЦА Часть речи: существительное Грамматика: женский род, множественное число, одушевленное, родительный падеж Формы: птица, птицы, птице, птицу, птицей, птицею, птиц, птицам, птицами, птицах