Помогите срочно! На все вопросы может только один ответ.1. Получение энергии для жизнедеятельности организма происходит в результате:1)размножения; 2) дыхания; 3) выделения; 4) роста;2. Питательные вещества необходимы для постр...

Помогите срочно! На все вопросы может только один ответ. 1. Получение энергии для жизнедеятельности организма происходит в результате: 1)размножения; 2) дыхания; 3) выделения; 4) роста; 2. Питательные вещества необходимы для построения тел: 1) только животных; 2) только растений; 3) только грибов; 4)для всех живых растений; 3.Для большинства растений, птиц, зверей средой обитания является: 1)наземно-воздушная; 2)водная; 3)другой организм; 4)почвенная; 4. Цветки, семена и плоды характерны для: 1)хвойных растений; 2)цветковых растений; 3)плаунов; 4)папоротников; 5. Животные могу размножаться: 1)спорами; 2)вегетативно; 3)половым способом; 4)делением клетки;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-2 2-4 3-1 4-3 5-4. Я не уверенна, но все же