Помогите срочно на завтра НУЖНО!!!!!! 1. Какое слово употреблено с предлогом? А) (во)шел; Б) (во)двор. 2. Какими членами предложения являются предлоги? А) обстоятельство; Б) дополнение; В) не являются членами предложения. 3. Яв...

Помогите срочно на завтра НУЖНО!!!!!! 1. Какое слово употреблено с предлогом? А) (во)шел; Б) (во)двор. 2. Какими членами предложения являются предлоги? А) обстоятельство; Б) дополнение; В) не являются членами предложения. 3. Являются ли предлоги изменяемой частью речи? А) изменяются по числам и родам, Б) неизменяемая служебная часть речи. 4. Укажите, какое значение передается с помощью предлога: в лесу, на шкафу, за огородом, у сада. А) пространственное; Б) причинное. 5. Укажите сочетание существительного с предлогом с времен¬ным значением: А) приехать через месяц; Б) промокнуть из-за дождя; В) появиться из-за дома. 6. Укажите, какие предлоги являются производными: А) из, за, под, над, с, в, от; Б) в течение, в продолжение, согласно, вокруг. 7. Какого падежа требуют предлоги благодаря, согласно, вопреки? А)Д.п.; Б) Р.п. 8. На конце производных предлогов пишется: А) и; Б) е. 9. Укажите предложение с производным предлогом: А) В течени... последнего лета я много путешествовал. Б) Лодку пришлось тащить по берегу, потому что в течении.. реки были опасные пороги. 10. Списать текст, вставляя пропущенные буквы, раскрывая скобки. Подчеркнуть производные предлоги вместе со словами, к которым они относятся. (В)течени.. (не)скольких часов можно сидеть (не)подвижно и смотреть на море. (В)продолжени.. трех недель своего отпуска я каждое утро ходил к морю. (В)последстви.. с большим удовольствием вспоминал эти прогулки по морскому берегу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - Б 2 - Б 3- В 4 - Б 5 - А 6 - А 7 - А 8 - Б 9-А 10 - Б
Гость
1. Б 2.В 3.б 4.а 5.а 6.б 7.а 8.б 9.а 10.