Помогите срочно !!!!!!!! Начерти квадрет МNPK, длина стороны которого равна 3см. Раздели его по линиям клеток на 9 равных частей . Найди площадь одной такой части.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
итак, т.к например PK= 3 см, то одна сторона одного маленького квадратика равна 3/3 ,3 см/3 линии. также мы можем найти вторую сторону маленького квадрата мы знаем что площадь квадрата равна 4 *а ,где а сторона квадрата т.е площадь маленького квадрата равна 4*1=4 см²