Помогите срочно надо!!! 3 считалочки 10 загадок русских народных!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дора Дора помидора мы в саду поймали вора стали думать и гадать как нам вора наказать мы связали руки ноги и пустили по дороге вор шёл шёл шёл и корзиночку нашёл  в этой мальнькой корзинке есть рисунки и картинки раз два три кому хочешь дари
Гость
 Доска лежит на болоте,  не сохнет, не гниет,  и ржавчина не берет.  (Язык)   Мокрый теленок за оградой лежит (Язык)   У чурки две печурки.  (Нос)   Между двух светил я в середке один.  (Глаза, нос)   Коли один говорит,  так двое глядят,  да двое слушают.  (Язык, глаза, уши)   Сахарно еданье  на столе не бывало,  а всяк его едал  и всяк его не миновал.  (Грудное молоко)   У тетушки Фелицы есть четыре сестрицы:  из них две-то хвалятся: «Мы делать горазды».  А другие хвалятся: «Мы ходить горазды».  (Руки, ноги) Пять братьев  годами равные,  ростом разные.  (Пальцы руки) Две головы, две руки,  шесть ног и один хвост,  а ходит на четырех.  (Всадник)   Режут меня,  вяжут меня,  бьют нещадно,  колесуют меня;  пройду огонь и воду и конец мой - нож и зубы.  (Хлеб) СЧИТАЛКИ ышел месяц из тумана, Вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить, Все равно тебе водить. *** Раз, два, три, четыре, Мы сидели на квартире, Чай пили, чашки били, По турецки говорили  *** Жили-были утюги И любили пироги. За обедом каждый мог Съесть один большой пирог Кто не верит, это он Выходи из круга вон.