Помогите срочно надо дам много баллов пож помоните во имя аллаха нельзя это не сделлаать срочн нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В переносном значении употреблены, например, "плывёт", "склонился". Личные окончания: затихла (действ.накл., пр.вр.), погасло (действ.накл., пр.вр.), внимает (действ.накл., наст.вр.). Времена: затихла (пр.вр., ед.ч., ж.р) - затихнет (буд.вр., ед.ч., ж.р.); погасло (пр.вр., ед.ч., ср.р.) - погаснет (буд.вр., ед.ч., ср.р.).