Помогите срочно надо!!! Город встречает рассвет. Лучи солнца освещают город. Весенний сад оживает. Дети пришли в городской сад. Разберите предложения по главным членам.Укажите падеж каждого существительного.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
грамматические основы: 1)город встречает 2)лучи освещают 3)сад оживает 4)дети пришли Падежи: 1)город(кто?что?) - именительный падеж; (встречает кого?что?)рассвет-винительный падеж. 2)лучи(что?)-именительный падеж, (освещают кого?что?) город -винительный падеж. 3)сад(кто?что?)-именительный падеж 4)(кто?что?) дети - именительный падеж, (пришли в кого? во что?) сад - винительный падеж