Помогите срочно надо какие основные орфографические понятия ты знаешь
Помогите срочно надо
какие основные орфографические понятия ты знаешь
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орфографическое правило – это особая краткая инструкция, в которой перечислены условия выбора той или иной орфограммы.
Орфограмма – это выбор написания, определяемый правилом. Но чтобы воспользоваться правилом, нужно определить вид орфограммы, т.к. каждому виду орфограмм соответствует свое правило.
Основные виды орфограмм:
· проверяемые гласные;
· непроверяемые гласные;
· гласные после шипящих;
· глухие и звонкие согласные (в конце слова и перед глухими согласными);
· удвоенные согласные в корне.