Помогите срочно надо! когда на Руси начали создаваться литературные произведения? с чем это связано?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средневековье на Руси охватывает период с конца X по XVI в. Именно в это время создается древнерусская литература. Она по­является после того, как князь Владимир в 988 г. объявил госу­дарственной религией христианство. Из главных христианских стран — Византии и Болгарии — на Русь стали привозить книги.