Помогите СРОЧНО Надо написать комментарии Почему так а не по-другому Даю 24б Делать 1 3 5 7 9 11 17 20

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Для лучшего скольжения и уменьшения трения. 3) То же, что в 1. 5) Хвостовой плавник служит для передвижения рыбы вперёд. 7) Это связано с их неподвижным образом жизни. 9 Рыбы не нуждаются в них, т.к. живут в воде и не нуждаются в смачивании глаз слёзной жидкостью. 11) Т.к. органами дыхания являются жабры. 17)  20) Желудочек при сокращении направляет кровь вперёд, в крупный сосуд - брюшную аорту.