Помогите срочно надо найти исток и устье дальше перечисленых:Дунай,Волга ,Обь,Амур,Хан-хе,Рень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дунай: Истоки Дуная находятся в земле Баден-Вюртемберг (Германия) среди гор Шварцвальда. Река образуется слиянием горных речек Бригах и Брег у города Донауэшинген. Устье - Чёрное море (Румыния и Украина). Волга: Волга берёт начало на Валдайской возвышенности (на высоте 228 метров) и впадает в Каспийское море. Устье реки лежит на 28 метров ниже уровня моря.  Обь: Обь — река в Западной Сибири, самая протяжённая река в России и вторая по протяжённости в Азии. Река образуется на Алтае слиянием рек Бии и Катуни, длина Оби от слияния 3650 км (от истока Иртыша 5410 км).На севере река впадает в Карское море, образуя залив (около 800 км длиной), который носит название Обская губа. Амур: Исток - слияние рек Шилка и Аргунь. (за начало реки принято считать восточную оконечность острова Безумный). Устье - Амурский лиман Японского моря Хуанхе: Хуанхэ берёт начало в восточной части Тибетского нагорья на высоте свыше 4000 м. Устье - Бохайский залив Жёлтого моря. Реня:  Исток её лежит в полутора километрах к юго-востоку от д. Русское  Васильково Сандовского района, устье – Рыбинское водохранилище (Весьёгонский плёс)