Помогите срочно надо!!!!!!!!!!!!!! Ну кто-нибудь пожалуйста!!!!!!!!!! найдите область определения функции y=(корень из x^2+2x-6)/(x-1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо  решать:: (х² +2х -6)/(х-1)  ≥ 0   корни   числителя  -1 +-√7  , корень знаменателя х = 1  Ставим эти числа на числовой прямой  -∞   +     -1 - √7               -           -1 + √ 7       +      +∞  это знаки числителя         -                               -     1        +              +            это знаки (х-1)                     IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII         IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII Ответ: х∈ [ -1-√7;   1)∪[-1+√7; + ∞)