!!!Помогите!!! !!!СРОЧНО НАДО!!! Объясните пословицу "Поешь рыбки будут ноги прытки" с биологической точки зрения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыбу полезно употреблять в пищу, тк она полезна для костей.(в частности для костей ног) Одной из самых полезных составляющих в рыбе является жир, в котором очень высокое содержание полезных ненасыщенных жирных кислот, а также витаминов A и D. Морская рыба наиболее полезна, так как содержит особенно много фтора и йода, дефицитом которых страдают многие. Показана морская рыба в пищу при атеросклерозе, нарушениях обмена веществ, ишемической болезни сердца, гипертонии и некоторых других заболеваниях. Отталкивайся от этого.
Гость
Рыбу полезно употреблять в пищу, тк она полезна для костей.(в частности для костей ног) Одной из самых полезных составляющих в рыбе является жир, в котором очень высокое содержание полезных ненасыщенных жирных кислот, а также витаминов A и D. Морская рыба наиболее полезна, так как содержит особенно много фтора и йода, дефицитом которых страдают многие. Показана морская рыба в пищу при атеросклерозе, нарушениях обмена веществ, ишемической болезни сердца, гипертонии и некоторых других заболеваниях.