Помогите!!! Срочно надо!! Предположите, какие из перечисленных веществ имеют молекулярное строение, а какие - немолекулярное: А) кислород Б) вода В) сахар Г) алюминий Д) мрамор Е) уксусноя кислота Нравится
Помогите!!! Срочно надо!!
Предположите, какие из перечисленных веществ имеют молекулярное строение, а какие - немолекулярное:
А) кислород
Б) вода
В) сахар
Г) алюминий
Д) мрамор
Е) уксусноя кислота
Нравится
Ответ(ы) на вопрос:
Молекулярное строение: кислород, вода, сахар, уксусная кислота. Немолекулярное строение: алюминий, мрамор. Вещества имеющие молекулярное строение состоят из мелких крупинок. Крупинки и есть молекулы. А немолекулярного строения имеют большую плотность. Удачи:D