ПОМОГИТЕ!!!!!!! СРОЧНО !!! НАДО РАСПИСЫВАТЬ. 1, Лучи ОВ и ОС проходят между сторонами развернутого угла АОД так, что градусная мера угла АОВ равна 53 градусам. а угол ВОС =91 градусу Чему равен угол СОД? 2. Между сторонами угл...

ПОМОГИТЕ!!!!!!! СРОЧНО !!! НАДО РАСПИСЫВАТЬ. 1, Лучи ОВ и ОС проходят между сторонами развернутого угла АОД так, что градусная мера угла АОВ равна 53 градусам. а угол ВОС =91 градусу Чему равен угол СОД? 2. Между сторонами угла ВОС,равного 160 градусам,проходит луч ОК. Найдите величину угла ВОК, если разность углов ВОК и КОС равна 48 градусам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Как нам известно развёрнутый угол = 180 градусам. В таком случае 180 - (91 + 53) = 36. Ответ 36 градусам 2. Я составила систему уравнений х + у = 160 х - у  =40 где решила методом сложения, то есть 2х = 200 х = 100 ВОК = 100