Помогите срочно надо. Расстояние между двумя городами равно 490 км. Из этих городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. Они встретились через 3,5 ч. Определите скорость первого поезда, если известно, что она бол...

Помогите срочно надо. Расстояние между двумя городами равно 490 км. Из этих городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. Они встретились через 3,5 ч. Определите скорость первого поезда, если известно, что она больше скорости второго поезда на 10км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- скорость второго х+10 - скорость первого 3,5х+3,5(х+10)=490 7х=490-35 х=455/7 х=65 км/ч-скорость второго 65+10=75 км/ч - скорость первого